среда, 20 марта 2013 г.

12. Процесс обучения в Великобритании


Учебный процесс отличается от учебы России, экзамены есть только на курсах профессиональной квалификации. Занятия проходят 1-4 раза в неделю, может прослушиваться один или три модуля параллельно. По окончанию модуля дается время от двух недель до месяца, чтобы написать Assignment. На магистерских программах требования к Assignment выше. Оценивается по процентной системе, проходным считается 50%. Есть требования к оформлению и надо обратить внимание на то, что ссылки требуются на академические источники и оформляются только по гарвардскому стандарту
На некоторых занятиях необходимо делать презентации в процессе или по завершению курса.

Все работы надо сдавать в электронном виде по почте. Результаты приходят не сразу, через месяц или намного больше, если работа сделана меньше чем на 50% ее можно пересдать один раз, если не получается сдать еще раз, придется прослушать курс еще раз за дополнительную плату. Рекомендую для успешной сдачи работ начать писать сразу и в процессе занятий показывать преподавателю.
На Postgraduate курсах сдача работ оценивается как pass / no pass без процентов, при не зачете работ такая же процедура пересдач.
Посещаемость должна за все время быть не меньше 85%, посещаемость регулируется swiping machine в аудитории, к которой надо прикладывать студенческую карточку перед началом и окончанием занятий каждого урока, а также росписью в списке студентов, тоже на каждом уроке. Саму посещаемость никто не спрашивает, проблемы начинаются тогда, когда заблокируют проездной, личный сайт и будет невозможно заказать справки из университета или будет отправлено письмо в Home office и могут просто аннулировать студенческую визу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий