воскресенье, 17 марта 2013 г.

15. Секреты жизни в Великобритании


Почти при каждой студенческой резиденции есть тренажерный зал со скидками для студентов, есть тренажерные залы, которые включены в стоимость резиденции, но у них мало оборудования. Вообще в Лондоне много тренажерных залов, бассейнов и различных секций: http://www.gymlondon.org/ Внимание (!) когда Вы получаете временное членство (membership), то по окончании срока необходимо написать заявление о прекращении контракта или деньги будут сниматься с карточки автоматически каждый месяц.
В Англии запрещено скачивание с бесплатных сайтов, если Вы будете скачивать, Вам torrent заблокируют или пришлют письмо с предупреждением. Можно смотреть фильмы только on-line на русском или если у Вас есть возможность смотреть фильмы в формате DVD или Blu-ray, что можно зарегистрироваться на сайте http://www.lovefilm.com/ на котором за £15 в месяц можно по почте заказывать неограниченное число любых фильмов (максимум три сразу)  на разных языках и просмотренные фильмы отправлять назад, чтобы заказать еще. Если Вы уезжаете или больше не хотите заказывать фильмы, надо на сайте об этом написать, иначе у Вас будут сниматься деньги с карточки автоматически каждый месяц. 
В Английских продуктовых магазинах есть не все продукты, к которым мы привыкли в России, например, нет никакой крупы кроме риса, засолки из помидоров, вареной колбасы или пельменей. Чтобы не страдать или не привозить любимые продукты из дома, в Лондоне есть русские магазины: http://londonmania.ru/faq/russian-shops-in-london
Транспорт в Лондоне очень обширный, добираться можно разными способами, информация обо всех видах транспорта, а также планирование кратчайшего пути можно посмотреть на сайте transport for London: http://www.tfl.gov.uk/. Кроме этого, лондонские дороги оборудованы велосипедными стоянками, есть возможность брать велосипеды на прокат, первый час можно ездить бесплатно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий