пятница, 29 марта 2013 г.

3. Подача документов на учебу в Великобритании


Подавать документы можно напрямую в университет, а можно через агентство. Недостатком подачи документов через агентство является то, что можно подавать документы только в те университеты, с которыми агентство заключило контракт, документы сразу можно подавать в три университета (в большее число университетов подача документов за дополнительную плату). Если контракт агентства с университетом не заключен, то также можно подавать документы, но надо будет оплатить за подачу большой процент от стоимости обучения.
Агентство, которое занимается подачей документов для поступления в университет, помощью при оформлении документов для студенческой визы и подбором студенческой резиденции: http://www.itec.com.ru/
Основные документы для поступления в университет:
- Диплом (нотариальный перевод можно сделать в Москве в BKS центре: http://www.ielts.su.)
- IELTS (не обязательно)
- Два рекомендательных письма с последнего места учебы (если Вы работаете, то можно еще и с работы)
- Резюме
Экзамен IELTS можно прислать позже, если Вы его еще не сдали, то решение о поступлении может быть без него.
Решение о поступлении в университет можно ждать до трех месяцев, а может и несколько дней. В процессе могут приходить письма с вопросами людям, которые дали Вам рекомендации. Если Вы не поступаете, то Вас об этом не уведомляют.
При поступлении в университет Вам должны прислать приглашение (offer), где указывается название курса, начало и окончание обучения, сумма оплаты и некоторые рекомендации для студентов.
Для подачи документов на визу Вам должны прислать CAS. Этот документ также предоставляется на таможне в Великобритании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий