понедельник, 25 марта 2013 г.

7. Получение студенческой визы в Великобританию


Студенческая виза, как правило, делается месяц, но может быть и больше. Чтобы успеть к началу обучения лучше подавать на визу за два – три месяца. Визу дают на срок обучения + три месяца после окончания учебы (чтобы получить диплом), но бывает что расписание растягивают и визу возможно прийдется продлевать.
Основные документы для получения визы:
- Диплом (нотариальный перевод можно сделать в Москве в BKS центре: http://www.ielts.su.)
- Мотивационное письмо (Ваши достижения, причина обучения в Великобритании и планы на будущее) 
- IELTS
- Приглашение из университета (CAS)
- Два рекомендательных письма с последнего места учебы (если Вы работаете, то можно еще и с работы)
- Резюме и трудовая книжка с переводом на английский
- Справка из банка 
Справка из банка должна быть со счета подающего документы или со счета родителей, остальные спонсорские справки не принимаются. Справка должна быть с выпиской за полгода или без выписки с указанием суммы и с пояснением, что в течение месяца движений по счетам не было (если на счет начисляются ежемесячные проценты, то это движение не учитывается). Сумма в справке должна быть не меньше суммы обучения + проживания (минимальная сумма меняется каждый год). Если Вы получили стипендию в университете, это указывается в приглашении и также учитывается.
Ссылки по вопросам визы:
Если Вам больше 18 лет, то в визе указывается разрешение на работу до 20 часов в неделю (меньше18 разрешение до 10 часов в неделю), иногда дают визу с пометкой работать запрещено (work prohibited), в этом случае нельзя не только работать, но и стажироваться или заниматься волонтерской работой.

Настройки
§
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
-
=
Backspace
Tab
q
w
e
r
t
y
u
i
o
p
[
]
Return
capslock
a
s
d
f
g
h
j
k
l
;
'
\
shift
`
z
x
c
v
b
n
m
,
.
/
shift
English
alt
alt
Настройки

Комментариев нет:

Отправить комментарий