вторник, 26 марта 2013 г.

6. Как получить стипендию для учебы в Великобритании


    Для обучения в Великобритании возможно получить стипендию www.chevening.org. Преимущество стипендии Chevening в сравнении с другими британскими программами состоит в том, что грант Chevening покрывает не только обучение в выбранном стипендиатом вузе (очная форма), но и проживание в Великобритании в этот период не более 12 000 фунтов (размер стипендии может меняться). Основные требования к кандидатам:
- гражданство стран, входящих в перечень (Россия в том числе)
- наличие диплома о высшем образовании 
- стаж работы по выбранному направлению обучения в Великобритании не менее двух лет 
- знание английского языка в соответствии с требованиями программы (IELTS не менее 6.5)
- возрастные ограничения отсутствуют.
Количество кандидатов меняется с каждым годом, но, как правило, на несколько сотен кандидатов стипендию получают только несколько человек, поэтому стоит серьезно к этому подойти. Стипендию можно получить и в своем университете, только она, как правило, покрывает только часть стоимости обучения.
Для поступления в университет и для получения стипендии необходимо написать эссе о своих достижениях и планах на будущее, написание требует определенных правил и лучше начать работу за несколько месяцев до поступления (эссе может также пригодится как мотивационное письмо для получения визы). 
 Есть много рекомендаций в интернете как написать эссе
Если Вы получили стипендию Chevening, Вам надо знать, что после окончания обучения обязательно надо вернуться в свою страну и продолжить работать по специальности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий