суббота, 16 марта 2013 г.

16. Магазины Великобритании


 В магазинах Великобритании не только большой выбор продуктов, а также их цены и качества. Обращайте внимание на срок годности, который указывается большими цифрами на скоропортящихся продуктах. Как правило, такие продукты ставятся первыми на полках. Покупайте только морскую соль в синей упаковке (!)
Очень часто можно увидеть скидку на разные товары, если Вы их покупаете в большем количестве, например на шоколад, один шоколад стоит £1.99, а 2 шоколада можно купить за £3, внизу всегда это указывается: 2 for £3.
Если Вы часто посещаете магазин, спрашивайте дисконтную карту, на которой накапливаются баллы и их можно обменять затем на товар. Чтобы не было больших очередей на кассах, рядом есть кассы самообслуживания. 
У входа в магазин можно увидеть фото будку, там можно самостоятельно сделать необходимые фото на документы. Также у входа есть машина для принятия мелочи. Если у Вас накопилась много мелочей, их можно сдать и получить чек, который можно использовать при покупке продуктов.
Если Вы собираетесь закупать много продуктов, Вам необходима специальная тележка. Тележки стоят у входа в магазин, чтобы ее забрать надо в замок вставить фунтик и когда Вы ставите тележку на место, фунтик забираете. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий