четверг, 28 марта 2013 г.

4. Подготовка к IELTS


 Для поступления в любой университет Великобритании необходимо сдать IELTS академический модуль. Академический модуль (academic module) это формат экзамена для тех, кто собирается поступать в высшее учебное заведение, в магистратуру или на программу МВА. Общий модуль (general module) это формат экзамена, рассчитанный на людей, которые собираются иммигрировать в англоговорящие страны и на тех, кто хочет получить образование не выше среднего, а также для тех, кто находится в поисках работы по специальности.
Экзамен состоит из четырех частей:
1. Listening (Аудирование) – для академического и общего модуля
2. Reading (Чтение) - для академического модуля научные статьи
3. Writing (Письмо) - для академического модуля анализ ситуации
4. Speaking (Устная речь) - для академического и общего модуля
Пример экзамена для академического модуля, аудирование часть 1часть 2, часть 3 и часть 4 часть 4ответы.
Экзамен IELTS действителен в течение двух лет, поэтому его лучше сдавать заранее до начала поступления в университет. Учитывая, что до экзамена надо записаться за месяц и результатов ждать минимум две недели, необходимо иметь запас времени, чтобы можно было экзамен пересдать. Сдавать экзамен можно неограниченное количество раз.
Результаты в разные университеты могут быть разными, для магистерских программ минимальное 6.5 и максимальное 7.5 количество баллов, а также по каждому из пунктов должно быть не менее определенного количество баллов (6.0 – 7.0).
Подготовка к экзамену должна быть обязательной, в особенности части Reading и Writing, подготовка и сдача экзаменов проводится в Москве в BKS центре: http://www.ielts.su.
В случае если для поступления не хватает количества баллов, то есть возможность перед началом занятий закончить Pre-session English courses, как правило, для повышения результата на пол балла необходимо учиться на курсах месяц, по окончанию экзамен сдавать не надо.

2 комментария:

  1. Кстати, на том же сайте, есть сборник из 10 лучших статей по подготовке к IELTS - http://www.mbastrategy.ru/pdf_ielts/

    ОтветитьУдалить
  2. И вот ещё хороший сайт по теме IELTS - http://ielts-online.ru/

    ОтветитьУдалить