воскресенье, 24 марта 2013 г.

8. Как найти жилье в Лондоне


  Жилье в Лондоне надо искать заранее за несколько месяцев. Если учеба начинается в сентябре, то лучше начинать поиски в мае, в июле большинство резиденций уже забронировано, остаются самые дорогие. Бронировать сначала лучше студенческую резиденцию, преимущество состоит в том, что все счета включены в стоимость, кроме этого все предусмотрено специально для студентов. 
Есть различные варианты проживания в студенческой резиденции, можно снимать комнату на одного (двоих, троих) или студию на одного (двоих), все зависит от стоимости.
Некоторые варианты проживания:
В процессе проживание можно снимать квартиру или другую студенческую резиденцию, но если Вы заключили контракт на определенный период, то не зависимо от того живете Вы там или нет, надо будет заплатить все сумму по контракту (!)  Сроки и частичная оплата также прописываются в контракте. Как правило, необходимо вначале заплатить депозит равный проживаю за месяц. Депозит возвращается по окончанию срока действия контракта, если не было никаких нарушений условий. Всегда внимательно читайте ВСЕ что подписываете!
Одна из самых дорогих резиденций в Лондоне Nido: http://www.nidostudentliving.com/. Эта резиденция очень хороша для студентов подростков, там все проверяется, хорошая охрана и можно приводить гостей в дневное время не белее трех человек, проходить в здание только с Вашим присутствием, сдавая удостоверение личности.
Со студенческой резиденцией обычно контракт заключается на девять месяцев или на год, в некоторых резиденциях можно продлить контракт (в некоторых нет).  Поэтому при выборе  необходимо четко знать, сколько времени Вы намереваетесь жить. При подачи документов на студенческую визу, подтверждение проживание не нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий